Kontakt

Blaues Kreuz
Aargau/Luzern
Herzogstrasse 50
5000 Aarau
+41 (0)62 837 70 10 
E-Mail senden
aglu(at)blaueskreuz.ch


Spendenkonto:
PC 50-1372-5

 

Online-Spende


 

Geschäftsstelle

Pascal Gregor

Geschäftsführer
+41 (0)62 837 70 17
pascal.gregor@blaueskreuz.ch

 

Daniel Schönenberger

Stv. Geschäftsführer/Leiter Zentrale Dienstleistungen
+41 (0)62 837 70 13
daniel.schoenenberger@blaueskreuz.ch

 

Brigitte Eggmann

Fachmitarbeiterin Sekretariat und Schoggichäferaktion
+41 (0)62 837 70 10
brigitte.eggmann@blaueskreuz.ch

   

 


Prävention

Isabel Minck

Fachliche Leitung Prävention und Gesundheitsförderung
+41 (0)62 837 70 11
isabel.minck@blaueskreuz.ch

 

Salome Zuberbühler

Fachmitarbeiterin Testkäufe Alkohol und Tabak
+41 (0)62 837 70 14
salome.zuberbuehler@blaueskreuz.ch

 

Selin Stoll

Denise Conzett

Fachmitarbeiterin blue cocktail bar und be my angel tonight
+41 (0)62 837 70 19

denise.conzett@blaueskreuz.ch

 

Chantal Altorfer

Fachmitarbeiterin roundabout Aargau
+41 (0)62 837 70 16

office.ag@roundabout-network.org

Lorena Zovkic

Fachmitarbeiterin roundabout Zentralschweiz
+41 (0)62 837 70 15
zentralschweiz@roundabout-network.org

 

 


 

Beratung

Bild Kathrin Kuhle

Isabel Minck

Fachliche Leitung Suchtberatung

+41 (0)62 837 70 11
isabel.minck@blaueskreuz.ch

Bild Kathrin Kuhle

Kathrin Kuhle

Suchtberatung

+41 (0)62 837 70 11
kathrin.kuhle@blaueskreuz.ch

 

 

 

Arbeitsbegleitung/BrockiShop
 

Team Aarau West

 

Blaues Kreuz AG/LU  |  Herzogstrasse 50  |  5000 Aarau  |  Telefon 062 837 70 10  |  Spendenkonto: PC 50-1372-5